Губернатор Сахалинской области побывал в Анивском районе

27 мая 2020, 14:17Политика и власть
Фото:

с рабочим визитом

Наш округ 26 мая посетил глава региона Валерий Лимаренко. Вместе с руководителями министерств и ведомств, в сопровождении мэра Артёма Лазарева он осмотрел строящиеся объекты в Ново-Троицком, Троицком и Аниве. Члены делегации обсудили вопросы благоустройства дворовых территорий, ремонта дорог, ликвидации несанкционированных мусорных свалок, установки мусорных контейнеров и обустройства мусоросборных площадок.
Посетили строящийся жилой комплекс «Зеленая планета», где поговорили о причинах задержки выдачи ключей новоселам, а также о строительстве нового детского садика на 240 мест. Его планируют сдать во втором квартале 2021 года. Побывали и в отремонтированном «Колокольчике» в Троицком. У него есть перспективы стать первым частным детским садом в районе.
Осмотрели крупные стройки. Неплохо работают строители компании «Лиго Дизайн», возводящие в Аниве новую ШИ и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. На Анивском взморье обсудили планы обустройства рекреационных зон.
По окончании визита мэр Анивского городского округа Артём Лазарев сообщил:
– Порадовало предложение главы региона рассмотреть возможность не только летнего, но и зимнего отдыха на побережье. В свою очередь мы стараемся сделать Анивский залив чище. Для этого реализуем комплексный план, который включает ряд этапов. В текущем году планируем подключить к централизованной системе канализации воинскую часть в Аниве. Вторым этапом является строительство новых очистных сооружений. Проект реконструкции очистных будет готов в октябре. Также построим напорный коллектор из Тараная в Аниву, чтобы село тоже перестало сбрасывать стоки в залив.
По информации округа (фото из архива муниципалитета)
Авторы:ADMIN admin