С 1 октября начинается отопительный сезонНовость

28 сентября 2018, 23:25

К запуску тепла в округе готовы все котельные, включая Троицкое и Огоньки. На этой неделе завершились все основные ремонтные работы, которые были предусмотрены в плане подготовки к зиме. Работники «Анивских коммунальных систем» включат отопление ночью, чтобы утром 1 октября жители проснулись с тёплыми батареями.
По словам заместителя директора ресурсоснабжающей организации Алексея Сергеевича Швецова, в начале недели была проведена контрольная проверка системы отопления. Управляющие компании об этом предварительно уведомили. Обследование трассы продолжилось до выходных, по ходу дела устранялись образовавшиеся протечки. Все 36 операторов котельных сдавали экзамены по эксплуатации оборудования
Проверка системы проводилась ещё в июле и августе. За лето выполнен ремонт котла №1 центральной котельной, проведена замена насосного и электрооборудования четвёртой (угольная) котельной. Кстати, вода в теплотрассу поступает чистая и прозрачная, она проходит химическую обработку. Это необходимо (в том числе) для борьбы с бактериальным и органическим железом, образующим слизь и радужную плёнку. Таково наследие прежних лет, когда теплотрассу «запитывали» речной водой. В настоящее время вода поступает с центрального водозабора. Руководитель АО «АКоС» Пётр Васильевич Жеребцов уделяет большое внимание этой проблеме.
С. Захарова
Источник фото: https://altapress.ru/zhizn/story/energetiki-rasskazali-kogda-v-barnaule-dadut-otoplenie-228291
 
Авторы:ADMIN admin