В новой школе искусств провели День открытых дверей

3 сентября 2023, 02:00Образование и наука
Фото:

в честь Дня знаний

В новое здание, просторное и красивое, гости заходили в бахилах и восхищённо оглядывались вокруг.  Хотя это было только фойе, где все собрались на праздничное мероприятие, обстановка вокруг впечатляла. Многие дети и взрослые пришли сюда, чтобы осмотреть всю школу, ведь в День открытых дверей, посвящённый 1 сентября,  это было можно. Но сначала – праздничная линейка, посвящённая Дню знаний.

Звонкоголосые ведущие в костюмах зазывал-скоморохов объявили о начале праздника. И к микрофону вышла директор ДШИ Ирина Евгеньевна Сотникова. Она поздравила всех с началом учебного года, пожелала творческих успехов, достижений в новых, прекрасно оснащённых помещениях.

С поздравительным словом выступила председатель Собрания депутатов Елена Швайка, а также подчеркнула, что замечательное сочетание нового здания и старых добрых традиций позволит учреждению эффективно развиваться, и если раньше школа искусств была домом, то теперь это храм.

Руководитель районной организации «Движение Первых» Надежда Валерьевна Сон рассказала об Общероссийском движении детей и молодёжи, широком выборе направлений работы под его эгидой, пригласила присоединиться к кипучей деятельности в его рядах, тем более, что теперь в ДШИ есть где развернуться любому масштабному мероприятию.

Ученики школы искусств дали небольшой концерт, после которого всех пригласили на экскурсию по этажам и классам. В День открытых дверей можно было побывать на разных этажах, заглянуть в кабинеты и мастерские, а вместе с тем записаться на обучение к педагогам, если не успели до 1 сентября.

Авторы:Светлана Захарова