Огоньковская школа 14 марта принимала взрослых посетителей

17 марта 2023, 15:46Образование и наука
Фото: из архива пресс-службы администрации округа

Состоялся традиционный День открытых дверей

Школа села Огоньков открыла двери для всех желающих. А в их числе были родные и близкие учеников, а также будущих первоклашек. При этом тщательно соблюдались мер безопасности, санитарии и гигиены. Экскурсия для гостей начиналась со школьного музея с богатой краеведческой экспозицией. Им показали также кабинет ОБЖ, продемонстрировав сборку оружия в исполнении учеников, игру в настольный теннис в спортзале. Предоставили возможность побывать на уроках физики, химии с лабораторными работами, опытами, на занятиях по технологии, робототехнике, понаблюдать за творческими процессами школьников, увлечённых рисованием красками, валянием шерсти.

Везде были прекрасные условия и завидное оснащение. Всё это было создано за последние пару лет. Напомним, что Огоньковская общеобразовательная школа №3 – ровесница Сахалинской области,  1 сентября 2022 года в Таранае отметили её 75-летие. После продолжительной реконструкции здание школы изменилось до неузнаваемости.

Началось всё с ремонта дошкольных групп и пищеблока, позже были проведены работы по замене всех коммуникаций, закуплено различное оборудование, инвентарь и мебель. Изменилась и прилегающая территория. В 2022-м в рамках различных программ обустроена зона отдыха для детей, в предыдущие годы – открыты «Точка роста» и собственный медиацентр.

СОШ № 3 участвует в программе по цифровой образовательной среде школ, что является элементом всех развитых мировых систем образования, включающим высокоскоростной интернет, обеспечение соответствующей техникой, а также набор сервисов, расширяющих интерактивность процесса обучения.

Соб. инф.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

 

- Вконтакте;

 

- Одноклассники;

 

- Telegram.