Образование становится оплотом формирования патриотизма и государственной идеологии

24 февраля 2023, 17:00Образование и наука
Фото: kremlin.ru

Комментарий директора средней общеобразовательной школы №2, депутата Собрания округа от парии «Единая Россия» Натальи Щебуняевой

Наталья Владимировна оценила Послание Федеральному Собранию с точки зрения перспектив развития образования. И по её мнению, в ближайшее время эта сфера претерпит реформирование, для которого Президент России задал направление. Образование становится оплотом формирования патриотизма и государственной идеологии.

– Будет повышено качество учебной литературы, чтобы молодёжь могла лучше узнать свою страну и её историю. Кроме того, серьёзно займутся подбором кадров в научно-технической сфере, дадут свободу молодым учёным, о чём и говорится в Послании,– отметила Наталья Щебуняева.

И привела значимую для педагогов цитату из обращения главы государства:

«Нынешний год объявлен в России Годом педагога и наставника. Учитель, преподаватель прямо участвует в строительстве будущего страны, и важно повысить общественную значимость учительского труда, чтобы родители больше говорили своим детям о благодарности к учителю, а учителя – об уважении и любви к родителям. Давайте помнить об этом всегда».