Анивские старшеклассники на один день стали учителями

20 апреля 2022, 04:00Образование и наука
Фото:

День самоуправления

Каждый год в анивской СОШ № 2 проходит одно из самых долгожданных мероприятий. В день самоуправления директор учебного заведения Наталья Щебуняева предоставляет возможность старшеклассникам побывать в роли учителей, чтобы примерить на себя роль учителя. В этом году будущие выпускники провели уроки для учеников 1-9 классов.

Старшеклассники старались, за процессом со стороны наблюдали преподаватели, которые позже положительно оценили работу подопечных. Ученики начального звена остались особенно довольными необычными уроками, бойко отвечали на вопросы, делились мнением.

Такая практика, по мнению руководства школы, является полезной, ведь многие будущие выпускники потом выбрали для себя педагогическую сферу деятельности и собираются поступать на соответствующие факультеты, также это поможет им лучше понять предмет и приобрести практический опыт преподавания.

Ученица 11 класса Мария Ким и вовсе на один день стала директором школы, поняв к тому же, как трудно руководить таким большим коллективом.

– Но всё же чувствовала себя достаточно уверенно во всех делах и обязанностях, которые были возложены на меня, – рассказала школьница.

Учителя, в свою очередь, похвалили Марию, отметив, что из неё получился бы отличный директор школы. Результаты дня были подведены на ученическом Совете, где участники мероприятия поделились впечатлениями о проведённых уроках.

Соб. инф. (фото из архива СОШ № 2)