Педагоги Тараная повысили профессиональную квалификацию

21 января 2022, 09:15Образование и наука
Фото:

Обучение в непрерывном режиме

Учителя школы № 4 в очередной раз получили удостоверения о повышении квалификации. Обучение в непрерывном режиме проходят все педагоги независимо от стажа работы, чтобы идти в ногу со временем и овладевать новыми технологиями. А это позитивно отражается на качестве образовательных услуг.

На этот раз квалификацию повысили учитель географии и краеведения Татьяна Баркова и учитель истории Амыр Едешов. Татьяна Александровна, педагог с многолетним стажем, освоила дополнительную профессиональную программу «Специфика преподавания литературного краеведения с учётом требований ФГОС». Амыр Андреевич приехал в село Таранай из Республики Алтай. В сахалинском институте развития образования повысил квалификацию по программе «Концептуальные основы и образовательные технологии современного урока обществознания».

Как сообщила заведующая учебной частью таранайской школы Светлана Кистерец, в 2021 году курсы повышения квалификации по разным направлениям подготовки прошли 10 педагогов. Профессиональную переподготовку завершили 5 учителей.

По информации педагогов СОШ №4 с. Таранай