Троицкая школа №5 получила новый автобус

28 декабря 2021, 16:12Образование и наука
Фото:

Подарок школьникам и передвижной вернисаж

Пятой общеобразовательной школе Троицкого передали новый ПАЗ. Документы на пассажирский транспорт и ключи зажигания вручил мэру Анивского района Светлане Швец губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. И назвал технику от Павловского автобусного завода  хорошим подарком краю перед Новым годом, подчеркнув, что наш регион ежегодно участвует в программе обновления школьного автотранспорта.

– Как дед Мороз и Снегурочка вручаем подарки с министром образования Анастасией Николаевной Киктевой. И очень рады, что новые школьные автобусы отправятся в районы Сахалинской области в преддверии Нового года, – поделился впечатлениями Валерий Лимаренко.

Новые павловские автобусы имееют вместимость до 24 человек, были закуплены на федеральные средства и переданы островному региону по поручению президента РФ Владимира Путина. Всего Сахалинская область получила 11 школьных автобусов, которые отправились в 10 островных муниципальных образований.

ПАЗы отличаются надежностью сборки, оборудованы навигационной системой ГЛОНАСС.

 – Такая техника позволит детям с комфортом доезжать до учебных заведений. На сегодняшний день более 140 учеников из сёл Троицкое, Новотроицкое, Успенское, дачного микрорайона доставляют в учпебные заведения района школьными автобусами, – отметила Светлана Швец.

В региональном министерстве образования сообщили, что новая партия техники отличается от предыдущей. В сентябре уходящего года в Сахалинской области проводили конкурс рисунков среди школьников «Будущее Сахалина глазами детей». Работы юных художников размести на бортах школьных автобусов.

– Получился своеобразный передвижной вернисаж. Тоже замечательный подарок детям, которые рисовали свои картины для этого проекта, – рассказала министр образования Анастасия Киктева.

Пресс-служба администрации округа (фото из архива муниципалитета)