Две Надежды и нечаянная радость

6 октября 2019, 12:12Образование и наука
Фото:

Молодые специалисты первой школы стали новосёлами

В коллективе СОШ № 1 к сентябрю пришли на работу два молодых педагога. Надежда Радашевич – школьный психолог, выпускница педагогического университета им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург) и Надежда Ферстяева – учитель начальных классов (окончила СахГУ). Обе Надежды замужем за военными, вместе с супругами снимали жильё. И когда писали заявление о том, что нужны квартиры в арендном доме, даже и представить себе не могли, что уже скоро придётся заселяться.
Надежде Радашевич и вовсе не пришлось ждать:
– Едва успела написать заявление, как со мной связалась управляющая компания, выдали ключи, всё показали. Подписала договор с «Сахалинским ипотечным агентством». Это новый арендный дом по ул. Гоголя, 16. Квартира просторная, комфортная, светлая, со свежим современным ремонтом. Очень приятная неожиданность. Когда я ехала работать на Сахалин, честно говоря, не знала, что есть программа поддержки молодых специалистов. А теперь смогла ощутить это на себе и очень порадовала такая забота. Это действительно дорогого стоит и мотивирует к тому, чтобы остаться и с увлечением работать в школе, стремиться к профессиональному росту. В квартиру заселились в конце июля. Продолжаем обустраиваться, постепенно обзаводимся обстановкой.
Учитель начальных классов Надежда Ферстяева – новосёл по другому адресу: ул. Ленина, 12:
– Это тоже арендный дом. Когда писала заявление, что нуждаюсь в жилье, не думала, что его могут предоставить уже в этом году. Только сентябрь закончился, пригласили к директору. Я было подумала, не случилось ли чего. А тут такой приятный сюрприз. Во вторник выдали ключи, мы тоже подписали договор. В этой квартире до нас жили, поэтому нам сделали ремонт, поменяли обои. Чисто и уютно, очень понравилось. Начали потихоньку заселяться, обживаться.
 С. Захарова (на снимке из архива Н.В. Радашевич: молодой специалист 1 сентября у школы)
Авторы:ADMIN admin