Министерские награды

5 октября 2019, 15:07Образование и наука
Фото:

И добрые слова

За высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд три педагога Анивского городского округа к Международному дню учителя награждены почётными грамотами министерства Сахалинской области. Учитель русского языка и литературы СОШ № 2 г. Анива Татьяна Лифанская, учитель русского языка и литературы СОШ № 5 с. Троицкое Ирина Калошина, воспитатель детского сада «Росинка» г. Анива Ирина Евгеньева были представлены к награждению по ходатайству руководителей учреждений и отдела образования администрации округа.
ИРИНА КАЛОШИНА: учим на «хорошо и «отлично»
Ирина Николаевна работает в пятой школе с. Троицкое с 2013 года. За это время успела проявить себя не только как профессионал своего дела, но и как общественно активный, творчески одарённый и при этом очень трудолюбивый педагог. К тому же Ирина Николаевна всегда стремится к самосовершенствованию и готова поделиться с коллегами новыми знаниями, весьма коммуникабельна. По словам сотрудников СОШ № 5, она легко ориентируется в потоке информации, выделяя только самое полезное.
Благодаря умению общаться, Ирина Николаевна свободно взаимодействует с учащимися школы, в том числе и в качестве классного руководителя. Знает, как найти подход к каждому ребёнку, пользуется большим уважением у своих подопечных. А также довольно просто находит общий язык с родителями и коллегами. На уроках работа учителя всегда прекрасно организована. И.Н. Калошина подходит к занятиям ответственно и внимательно, чтобы каждый ученик смог усвоить пройденную тему. Большое внимание на занятиях со старшеклассниками уделяет ЕГЭ, благодаря чему выпускники Ирины Николаевны успешно сдают государственный экзамен по русскому языку. Так, например, в этом году из 25 старшеклассников – 20 получили «хорошо» и «отлично». За добросовестный труд Ирина Калошина награждена грамотой Собрания Анивского городского округа.
ТАТЬЯНА ЛИФАНСКАЯ: залог успеха – активный образ жизни и творческий подход
Педагогический стаж у Татьяны Александровны – 21 год. С её точки зрения, творческие способности есть в каждом ребёнке, их нужно только развивать. Именно этот метод она и применяет в своей работе. Развитие творческого начала помогает мотивировать ребёнка к активному мыслительному процессу, грамотности. Конёк учителя русского языка и литературы – деятельное участие в школьных и районных мероприятиях. По её мнению, активный образ жизни очень помогает в работе. Ученики Татьяны Александровны занимают призовые места в литературных конкурсах района и области – «Близкая сердцу земля», «День матери», «Лучший урок письма».
ИРИНА ЕВГЕНЬЕВА: стараюсь вызвать интерес к занятиям
У Ирины Санатулловны педагогический стаж насчитывает 32 года. О ней отзываются как об ответственном, целеустремленном, очень грамотном специалисте. А сама она считает, что в основе успешного развития дошкольников – познание окружающего мира. Для этого воспитатель проводит задания на сообразительность, пробуждение творческой фантазии, тренировку мелкой моторики рук, устраивает игровые программы, делая их увлекательными. Ирина Санатулловна рассказала, что дети быстро проявляют интерес к занятиям, становятся внимательными, учатся выражать мысли, чувства и эмоции.
В процессе своей работы педагог делает акцент и на физическом развитии воспитанников. Её дети – постоянные участники спортивных соревнований и конкурсов, в которых неоднократно становились чемпионами и призёрами. За трудовую деятельность И.С. Евгеньева награждена грамотами администрации и Собрания округа.
И. Кулезин
Авторы:ADMIN admin