Юные анивские художники нарисовали судьбы безнадзорных друзей человека

2 октября 2022, 12:34О братьях наших меньшихФото: из архива организаторов

Мероприятие благотворительного фонда «Помощь животным. Сахалин»

Школьники нашего округа приняли участие в художественном конкурсе «История Бима». Сюжетная линия детских рисунков – о четвероногих, которые находятся на улице или в приюте. А добрые дети и их родители забирают животных к себе в дом, где они становятся неразлучными друзьями. Директор благотворительного фонда «Помощь животным. Сахалин» Ксения Завадская вручила призы ребятам за участие.

Торжественные мероприятия с вознаграждениями прошли в образовательных учреждениях райцентра, Огоньков, Успенского. Более 40 детей приняли участие в этом конкурсе рисунков, посвящённом тематике «безнадзорные животные».

– Проводя такие мероприятия, мы стараемся донести до подрастающего поколения, что это очень большая проблема нашего общества. В свою очередь дети понимают это и выражают своё отношение или видение решения такой проблемы, – рассказала инициатор конкурса Ксения Завадская.

Огоньковские школьники вдобавок к художественному конкурсу решили устроить благотворительную ярмарку. Собранные средства направят в приют.

Благотворительный фонд «Помощь животным. Сахалин»  на протяжении многих лет устраивает подобные мероприятия и акции во всех районах Сахалинской области. Сотрудники фонда также проводят и разъяснительную работу среди подрастающего поколения в детских садах и школах. Специалисты рассказывают о том, как можно искоренить такое понятие как безнадзорные животные.

Авторы:Пресс-служба администрации округа