Приют для животных на грани закрытия и просит о помощи

7 апреля 2022, 06:06О братьях наших меньших
Фото:

К людям с добрым сердцем!

Сахалинский Центр помощи бездомным животным «Доброе сердце» оказался на грани закрытия. На попечении волонтёров находятся около 400 собак и кошек, часть из них – инвалиды, требующие особого внимания и ухода. Всё это время организация существовала на личные средства председателя, но сейчас вынуждена перейти на самоокупаемость.

«Мы просим помощи! Учитывая текущие расходы, мы пока не представляем, как можно выжить. Минимальные ежемесячные траты составляют 374 тысячи: оплата труда двух рабочих и двух уборщиц, закупка и доставка пищевых отходов, опилок, оплата отопления, электричества, аренды помещения, а также вывоза мусора.

Сейчас в Центре около 400 подопечных, часть из которых инвалиды, другие находятся на лечении или на «доживании», остальные ищут дом. Мы вынуждены остановить приём новых животных из-за финансовых трудностей.

В лучшем случае нам нужна постоянная спонсорская помощь, но найдутся ли сейчас желающие, сказать сложно. Если у вас есть какие-то мысли по этому поводу, поделитесь, большим спасением будут средства даже по одной статье расходов», – отметили в Центре.

 Зоозащитники выразили надежду, что их не оставят неравнодушные жители, которые оказывают всяческую поддержку. Если раньше волонтёры обращались за материальной помощью к землякам только в случае срочной операции или покупки лекарств хвостатым, то сейчас они вынужденно объявляют регулярный сбор средств. Помочь Центру можно любой суммой, даже 50–100 рублями. Принимают также ветошь и корм.

«Сейчас настал тот момент, когда мы действительно не справимся без вашей помощи и поддержки! Заранее благодарим каждого, кто не пройдет мимо нашей беды стороной!», – добавили волонтёры.

Реквизиты карты: 2202 2013 4755 4277 (получатель Дмитрий Леонидович К.), привязана к номеру телефона 8(914)755-26-74.

   Сахалинцам напоминают, что переводы осуществляются только на указанную карту. В случае, если кто-то будет просить перечислить средства по другим реквизитам, просят сразу звонить в Центр по номерам: 89841832939, +79147445753. Могут орудовать мошенники.

По информации волонтёров