«Сахалинское дерби» показало достойный уровень всадников Анивского района

2 октября 2023, 14:00Новости спорта

Региональные скачки в Огоньках

На территории конноспортивного клуба «Анива» 30 сентября прошли региональные соревнования по конному спорту «Сахалинское Дерби» на призы губернатора Сахалинской области. В них приняли участие как опытные, так и начинающие всадники – из нашего округа, Южно-Сахалинска, Холмского района. Скачки на лошадях проводились на дистанции от 1000 до 2000 метров и получились очень зрелищными. Спортивные страсти накалились и на состязаниях всадников на пони. Большое мероприятие завершило на Сахалине летний сезон конного спорта.

В скачках на дистанции 1000 м троицкая спортсменка Анастасия Мурзина, которую знаем по КСК «Золотой мустанг», взяла на Карамельке второе место. Первое заняла её одноклубница и мама Марина Дурова на Эмике.

В скачках на дистанцию 1600 м Анастасия Мурзина на Вальтури заняла третье место, а обошла её, заняв второе место, Екатерина Белова на Беренайке (кличка лошади совпадает с названием клуба в Старорусском), победительницей стала Эльвира Мамаева из КСК «Анива» на скакуне Максимус.

В скачках на дистанции 2000 м «бронза» досталась Ангелине Коноваленко из КСК «Золотой мустанг» на Маэстро.

Скачки на пони прошли на дистанции 200 метров. Выиграла Елизавета Волкова из КСК «Анива» на Поне , второй результат – у Дмитрия Ульянчева из «Золотого мустанга» на Шахире, третий – также у огоньковской спортсменки Полины Зубцовой на Залине

Организаторы мероприятия – КСК «Анива», крестьянское хозяйство «Огоньки», Федерация конного спорта Сахалинской области, региональное министерство спорта и администрация Анивского городского округа. На территории  конноспортивного клуб работал фудкорт, для детворы предусмотрели развлекательную программу с катанием на лошадях. Прошли также детские скачки на хорсах – палках с головой лошади.