Анивская «Бригада» обыграла «Троицкое» и «Урюм»

14 июня 2023, 12:49Новости спорта
Фото:

Молодёжный футбол в Воскресенском

На новой спортивно-игровой площадке в этом селе 12 июня состоялся турнир молодых футболистов, посвящённый Дню России. В нём участвовали юноши 2004–2009 года рождения, это молодёжные команды «Бригада» из Анивы, «Звездный» и «Троицкое» из крупного села, «Урюм» из Тараная. По результатам жеребьёвки между ними прошло 6 игр по круговой системе. Организатором стал председатель Анивской федерации футбола Альберт Шайбаков, спонсором – президент Ассоциации рыбопромышленников залива Анива Андраник Авенян, который состоит в политсовете «Единой России». Заведующая сельским клубом Валентина Олейникова оказала информационную поддержку.

Имена капитанов молодёжных команд уже успели стать известными среди футболистов и болельщиков Анивского района. «Бригаду»  возглавляет Данил Завитаев, «Троицкое» – Дмитрий Уваров, «Звёздный» – Кирилл Приходько, «Урюм» – Евгений Куликов.

Матчи судили, взяв на себя такую ответственность, Ярослав Слугин (учитель физкультуры в таранайской школе), Василий Содько (спортивный педагог из троицкого «Звездного»), Альберт Шайбаков, активисты футбольной общественности Артём Иванов и Артём Беседин.

По итогам 6-ти встреч I место завоевала анивская «Бригада», на II месте – «Троицкое», на III месте – «Урюм».Лучшим бомбардиром за 22 забитых мяча арбитры назвали Давида Полянского из команды «Троицкое», лучшим вратарём – Данила Завитаева из «Бригады», лучшим защитником – Влада Емельянова тоже из «Бригады», лучшим ассистентом – Артёма Иванова. Наравне с лучшими игроками спортивные судьи отметили мастерство вратаря Артёма Беседина и защитника Дмитрия Уварова из «Троицкого». Каждая команда получила в подарок медали с кубком и отличный мяч.

Воскресеновские ребята теперь в ожидании игры, которую проведут для них, что в Анивской федерации футбола запланировали на ближайшее время. Тем более, что есть для этого все условия: в рамках инициативного бюджетирования в Воскресенском обустроили спортивно-игровую площадку, объект пользуется спросом.

В этом селе благоустраивают ещё и новое общественное пространство с уличными тренажёрами, беговой дорожкой, качелями, садом камней. Сделают уличное освещение и видеонаблюдение, выполнят озеленение. Благоустройство общественного пространства идёт в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализуется по всей стране по инициативе президента Владимира Путина. На создание новых точек притяжения на островах выделено финансирование из бюджета РФ.

По информации АФФ

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

 

- Вконтакте;

 

- Одноклассники;

 

- Telegram.