Троицкие юные футболисты победили в областном турнире с блестящим результатом

7 мая 2023, 13:27Новости спорта
Фото: из архива СШ

Забили 37 голов и только два пропустили

В учебно-тренировочном центре «Восток» островной столицы со 2 по 6 мая проходило первенство по мини-футболу среди юношей до 12 лет. Участники были 2011–2012 годов рождения, которых набралось 13 команд из спортивных школ Сахалина. Их разделили на три группы: А, В, С. Анивский район представляла команда футбольного отделения спортивной школы из Троицкого, это воспитанники главного футбольного тренера СШ Сергея Викторовича Курнакова.

Троицкие юные игроки попали в группу А вместе с невельскими, корсаковскими и двумя столичными сборными: « МАУ «Спорт» и «Омега-Сахалин»-2. В группе В были первая поронайская, тымовская, холмская команды и «Омега-Сахалин» –тоже первая. В группе С – команды из Шахтёрска, Ноглик, Поронайска – это вторая.

В своей группе «Троицкое» не потерпело ни одного поражения, выиграв 8:0 у корсаковцев, 9:0 – у «МАУ «Спорт» и 4:0 – у «Омега-Сахалин», а с невельчанами сыграли вничью – 2:2. И вышли в четверть-финал, где встретились с тымовскими игроками, одержав верх – 6:0.

В полуфинале 5 мая обыграли углегорцев – 4:0, а 6 мая в финальной игре победили поронайскую сборную – тоже 4:0. Троицкого нападающего Владислава Кассихина признали лучшим игроком турнира.

Как рассказал Сергей Викторович Курнаков, игры турнира для команды прошли ровно, ребята пропустили всего два гола и забили 37. А болельщиков команды нашего района немало порадовал «сухой» счёт почти во всех встречах, кроме одной – с невельчанами.

Подготовила С. Захарова (фото из архива СШ)

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

 

- Вконтакте;

 

- Одноклассники;

 

- Telegram.