Троицкие и анивские юные футболисты выступают в зимнем областном турнире

21 февраля 2023, 11:20Новости спорта
Фото: из архива команды «Троицкое»

в СК «Олимпия-Парк» Южно-Сахалинска

С 5 февраля проводят региональный турнир «Зимняя футбольная лига». В играх в крытом помещении участвуют юные футболисты трёх возрастных групп, как сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области. От Анивского городского округа выступают троицкие ребята – воспитанники старшего тренера по футболу спортивной школы нашего района Сергея Курнакова, а также анивская команда «Исток» Альберта Шайбакова.

В самой младшей группе 2014–2015 годов рождения заявлено11 команд из Южно-Сахалинска, Корсакова и Холмска; в группе 2012–2013 годов рождения –14 команд из Анивы, Долинска, Корсакова, Поронайска, Троицкого, Холмска и Южно-Сахалинска; в группе 2010–2011 годов рождения набралось 19 участвующих команд, включая троицкую. Многие ребята из Анивского района примерно на год помладше своих соперников.

На 19 января после четырёх туров у команды юношей из Троицкого в группе 2010–2011 годов рождения обошлось без поражений, то есть были на первом месте. Троицкие игроки помладше, 2012–2013 годов рождения пока на третьей позиции в турнирной таблице. Но турнир продолжается и продлится до конца апреля.

– До итогов пока далеко, но наши воспитанники достойно борются за победу. Их игрой доволен, как и все наши болельщики, родители юных футболистов, – отметил Сергей Викторович Курнаков.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

 

- Вконтакте;

 

- Одноклассники;

 

- Telegram.

Авторы:Светлана Захарова