В Аниве соревнуются за первенство по зимнему мини-футболу

9 февраля 2023, 12:22Новости спортаФото: из архива АФФ

Футбольные страсти кипят из-за взрослых сборных

Муниципальные соревнования на первенство по зимнему мини-футболу стартовали в райцентре 8 февраля. За выход в плей-офф (то есть заключительную стадию турнира) будут бороться 12 команд, их поделили на две группы. Победителю – Кубок мэра. Приготовлены также медали и грамоты, специальные призы от местного отделения партии «Единая Россия». Финальное и захватывающее зрелище намечено на 23 февраля, когда сойдутся четыре лидирующие сборные. Ожидается, что болельщиков захлестнёт спортивным азартом, а мэр Светлана Швец тоже будет болеть.

Стартовавшие игры проводятся на огороженной спортивной площадке по ул. Рабочая, 16, в графике встреч – вечерние матчи по типу Ночной лиги. В дюжину команд-участников вошли старые знакомцы: «Альянс», «Ветеран», «Анива», которая поделилась на два состава, и появилась ещё «Анива 1945», названная в честь Победы; молодёжные сборные: «Юниор», Молодёжь», «Звёздный» (из Центра содействия семейному устройству); активные участники футбольной жизни района – «Звезда» из воинской части и «ПЧ-51» из анивского подразделения огнеборцев; «Таранай», сформированный на основе «Урюма», и ещё две сборные из крупного села: «Троицкое-1» и «Троицкое-2».

Организацией мероприятия занимается администрация округа при содействии спортивной школы и актива Анивской федерации футбола. Планируется, что к 22 февраля пройдёт 30 встреч.

Местная футбольная общественность через добровольные сборы обеспечивает игроков горячим чаем и топливом для генератора в вагончике, где команды переодеваются и отогреваются. Предприниматель Дамир Ганеев предоставил краску для разметки на футбольном поле от строительного магазина в ТЦ «Сагори».

Главный судья соревнований – подвижник на ниве спортивного арбитража Игорь Романенко, он возглавляет судейский состав, в который вошли и другие замечательные футбольные деятели нашего округа: Сергей Поздняков, Евгений Мацуев, Евгений Данилов. По их решению не только будут присуждаться или сниматься очки с команд, но и дополнительно наградят лучших: защитника, бомбардира, вратаря, а ещё самого возрастного участника, отметят «Золотой гол».

Как сыграли 8 февраля:

«Юниор» всухую уступил «Троицкому-1» –  8:0.

«Молодежь» с трудом проиграла «Троицкому-2» – 3:2.

Приводим расписание игр от АФФ:

Видео: из архива АФФ

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

 

- Вконтакте;

 

- Одноклассники;

 

- Telegram.

Авторы:Светлана Захарова