Троицкие школьники стали чемпионами Сахалинской области по мини-футболу

27 ноября 2022, 05:00Новости спортаФото: из архива команды

Готовятся к поездке в Улан-Удэ на финал ДФО

В учебно-тренировочном центре «Восток» островной столицы с 22 по 25 ноября проводился второй этап Всероссийских соревнований «Мини-футбол – в школу» среди мальчиков 2011–2012 годов рождения. В играх приняли участие 8 школьных команд: из СОШ №5 Троицкого, СОШ №11 (л) и Гимназии №3 Южно-Сахалинска, СОШ №6 Корсакова, СОШ Курильска, Гимназии Ноглик, СОШ №1 Поронайска, СОШ №2 Шахтёрска. Все они – победители первого этапа в своих муниципальных округах.

Троицкие школьники уверенно, без поражений обыграли соперников в подгруппе А, в полуфинале выиграли у сборной Гимназии Ноглик со счётом 7:3 и вышли в финальный розыгрыш за 1– 4 места. За победу юным футболистам из Троицкого пришлось побороться со сборной южно-сахалинской Гимназии №3, у которой тоже не было поражений. При этом команда из нашего района обыграла южно-сахалинцев со счётом 3:2 и стала чемпионом области.

Кроме того Владислав Кассихин и Артём Кораблёв из СОШ№5 Троицкого вместе с юным жителем Ноглик Николаем Генрихсом вошли в тройку лучших игроков областных соревнований. А теперь троицкая команда готовится к следующему этапу – финалу ДФО, который организаторы планируют проводить в Улан-Удэ.

«Мини-футбол – в школу» – проект, реализуемый Ассоциацией мини-футбола России с 2005 года. Вовлекает обычных школьников, не являющихся воспитанниками СШ, чтобы имели возможность принимать участие в соревнованиях высокого уровня и попасть в поле зрения тренеров профессиональных клубов.

Соревнования проходят как среди юношей, так и среди девушек в четырёх возрастных категориях. Возраст участников: от 10 до 18 лет. Участниками прошлого сезона стали 1 490 426 школьников из 85 субъектов РФ.

По информации тренера Сергея Курнакова