Два анивских боксёра из СШ победили в Томари

26 октября 2022, 05:00Новости спорта
Фото: из архива СШ нашего округа

Вернулись в Аниву с золотыми медалями

С 21 по 23 октября в Томари прошёл турнир по боксу памяти тренера Виктора Геннадьевича Золина. Это традиционное и ежегодное мероприятие, которое проводится в Томаринском районе.  На это раз в нём участвовали около 80 спортсменов из Анивского, Долинского, Холмского, Макаровского, Корсаковского, Невельского и других муниципальных образований, а также из Южно-Сахалинска.

Своё мастерство показали анивские боксёры из спортивной школы нашего района – Арсений Сотников и Роман Чан, заняв почётное первое место. Выступали за честь Анивского городского округа под руководством талантливого тренера Андрея Николаевича Со.

Роман Чан победил в весовой категории до 57 кг. Арсений Сотников – в весовой категории до 63 кг.

Для справки: 

Виктор Геннадьевич Золин начал заниматься боксом во время учёбы в училище Горнозаводска. Затем он окончил институт физической культуры и спорта в городе Казани, после чего вернулся на Сахалин, где долгое время проработал учителем физкультуры и тренером по боксу в городе Томари, а в конце 80-х годов основал ещё и секцию каратэ кёкусинкай.

За годы своей работы тренером Виктор Золин внёс большой вклад в развитие спортивного бокса и восточных единоборств не только в Томаринском районе, но и Сахалинской области в целом, помог многим мальчишкам стать настоящими спортсменами, участниками чемпионатов России, чемпионами Дальнего Востока и Сахалинской области по боксу, кикбоксингу и каратэ.

Все свои знания и умения он вкладывал в своих воспитанников. Многие из них со временем сами стали тренерами по боксу и восточным единоборствам и до сих пор продолжают открывать уже своих чемпионов. Именно им и принадлежала идея учредить турнир имени уважаемого и любимого ими тренера, который ежегодно проводится в Сахалинской области на протяжении пяти лет и уже стал традиционным.

По информации СШ Анивского района