Анивский борец-классик вернулся с Всероссийских соревнований с «бронзой»

24 октября 2022, 18:46Новости спорта

В составе сахалинской сборной выступили два воспитанника Олега Накагавы

В Комсомольске-на-Амуре с 21 по 23 октября прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди мужчин. Это был турнир памяти героев-дальневосточников. Площадкой для масштабного спортивного мероприятия стал спортивный зал «Орлан».

На турнире состязались спортсмены из Московской, Новосибирской, Сахалинской, Томской, Алтайской, Приморского и Хабаровского краев. Среди участников были один мастер спорта международного класса, восемь мастеров спорта и 47 кандидатов в мастера.

Свою волю к победе и мастерство проявил анивчанин Игорь Степанцов. В весовой категории до 63 кг он занял  третье место. Совсем немного до призового места не хватило Якову Яну, он занял 5-е место. Тренирует их в спортивной школе Анивы О. А. Накагава – мастер спорта СССР и судья Всероссийской категории. Поездку на соревнования И. Степанцову и Я. Яну профинансировало Южно-Сахалинское монтажное управление «Дальэнергомонта» (генеральный директор – Сергей Алиев).

Ещё две бронзовые медали в сборной сахалинцев завоевали Риджат Казымов и Станислав Рысаев из СШОР островной столицы.

По информации СШ Анивского района  (фото )