Спортивная школа в середине октября принесла округу новые успехи

20 октября 2022, 16:23Новости спортаФото: из архива СШ

Отличные результаты по ГТО у коллектива и «серебро» у команды волейболисток Романа Видченко

Коллектив спортивной школы Анивы защищал честь Анивского района на испытаниях ГТО. Результаты получились отличными. А на открытии волейбольного сезона в Холмске команда девушек нашей СШ заняла второе место.

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Сахалинской области провели 15 октября в  центре тестирования ВФСК ГТО «Спартак» островной столицы. Участие приняли команды из Южно-Сахалинска,  Анива, Холмска и Невельска.

Они прошли следующие виды испытаний: стрельбу из электронного оружия, подтягивание из виса, лёжа на низкой перекладине (90 см), подтягивание из виса на высокой перекладине, наклоны вперёд из положения стоя, бег на 2000 и 3000, поднятие туловища из положения лёжа на спине.

Наш округ представлял коллектив спортивной школы, который прошёл все испыния ГТО на отлично. Первое место заняли Ю. Пузанова, Б. Яглинов, М. Солодова; второе –  М. Сергеец; третье – А. Лукин. Также в команде были Ю. Ишкинина, С. Ким, М. Кудрин.

Фото: из архива СШ

А перед этим, 13 октября в Холмске прошёл Открытый турнир Холмского городского округа по открытию волейбольного сезона. Играли  команды девушек спортивных школ в рамках месячника по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В мероприятии приняли участие команды как самого Холмска, так и Анивы, Невельска.

Победительницами стали холмчанки, анивчанки под руководством тренера по волейболу Романа Видченко заняли второе место, невельчански –третье.

Спортсменки из СШ нашего округа показали ловкость, точность движений,  упорство, дисциплинированность, сплоченность коллектива. Воспитанницы Романа Видченко: Диана Авенян, Таисия Зайцева, Полина Макарова, Мира Маноленко, София Пояркова, Вера Солодова, Анастасия Ставицкая, Софья Лукина, Яна Лоскутова, Арианна Симонян.

По информации педагогов спортивной школы Анивского района