«Анивское кольцо-2022» преодолели две сотни атлетов

13 сентября 2022, 11:20Новости спорта

Чемпионат и первенство Сахалинской области в беге по шоссе

С таких традиционных и ежегодных для Дня города в Аниве соревнований началось утро 10 сентября. В качестве участников бегового «Анивского кольца» зарегистрировались 208 человек, и не только с нашего острова, но и из Московской области, Краснодарского и Красноярского краёв, Хабаровска, Приморья, как сообщили в спортивной школе Анивского района.

К соревнованиям допускали атлетов от 18 лет на дистанции 10, 21,1 и марафонские 42,2 километра.

Из числа спортсменов Анивского района в полумарафоне лучшие результаты показали: житель Троицкого Владимир Скудневский, который занял первое место среди мужчин от 60 и старше; а анивчанин Виктор Касинский стал бронзовым призёром; анивчанка Анастасия Вандышева победила среди женщин в возрастной категории 18–24, а Валерия Пончко среди них заняла третье место; тоже житель райцентра Антон Снопков занял второе место среди мужчин возраста 25–34; анивчанка Марина Солодова стала серебряным призёром среди спортсменок средней возрастной категории.

Авторы:Светлана Захарова