Триатлон «Анива спринт» собрал более сотни спортсменов

26 июля 2022, 05:32Новости спорта

Старт и финиш прошли на побережье залива Анива

Спортивное троеборье на спринтерской дистанции традиционно состояло из трёх этапов: плавательного, велосипедного и бегового. Участников собралось 110 человек. Их приветствовали мэр Анивского городского округа Светлана Швец и депутаты Сахалинской областной Думы. Спортсмены стартовали на побережье залива Анива, там же и финишировали, преодолев три этапа гонки: 750 м проплыли, 20 км проехали на велосипеде, 5 км пробежали пешком.

Возрастные категории  участников – от 18 до 65 +. За медали эстафеты боролись 20 команд.

– В соревнованиях такого формата проигравших нет, кто дошёл до финиша, тот уже победитель,  – отметил председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин.

Победителем в индивидуальной гонке стал известный островной спортсмен Роман Трубецкой, оказавшийся самым быстрым триатлетом в индивидуальной гонке «Анива спринт». Лидер прошлого года Евгений Валиев уступил ему лидерство, но стал первым среди участников 1978 – 1986 года рождения.

Золото в своих возрастных категориях завоевали Максим Коровин, Альберт Артеев и Сергей Дерюгин. Лучший результат среди женщин показала Елена Железняк, а золотую медаль в своей категории заработала Ольга Овсянникова.

Эстафетная гонка принесла победу смешанной команде «Never stop». «Команда зимних видов спорта» стала сильнейшей в эстафе среди женщин, а среди мужчин лучший результат показали участники из «Эдельвейс». В категории 150 + (сумма возрастов участников больше должна быть больше 150) победу одержал «Спортклуб института физкультуры».

Впереди сахалинских любителей триатлона ждет главная гонка сезона «IronSakh Vol.6», которая пройдет 13 августа на территории санатория-профилактория «Лесное озеро». Зарегистрироваться можно по ссылке до 12 августа включительно.