В Аниве завершился большой турнир по мини-футболу среди взрослых

25 июня 2022, 09:23Новости спорта

на Кубок в честь Дня России

В районных соревнованиях на стадионе второй школы приняли  участие 9 команд из анивского городского округа. Это уже известные жителям нашего района сборные и недавно созданные:  «Анива», «Альянс», «Бригада», «Урюм», «Узген», «Троицкое»,  «Триумф»,  «Алилуйя», «Ветераны». Путём жеребьёвки их распределили на две группы.

В каждой группе были  проведены стыковые матчи по круговой системе, чтобы определились по две сильнейшие команды для полуфинала. По итогам полуфинальных игровых матчей выбились вперёд «Анива», «Бригада», «Альянс» и «Троицкое».

В упорной борьбе за III место опытные игроки «Альянса»  смогли уверенно одолеть молодёжную «Бригаду». А в жарком финале боролись «Анива» и «Троицкое». При активной поддержке болельщиков на «домашнем» анивском поле команда-тёзка райцентра смогла одолеть троицких футболистов .  Соответственно, «Анива» заняла I место, «Троицкое» – II. Как шутят анивчане, помогли « родные стены».

Определены и сильнейшие игроки. Владислав Емельянов из «Бригады» был признан лучшим бомбардиром, Георгий Михайлов из команды «Троицкое» – лучшим защитником, Эдуард Ким из «Анивы» –  лучшим вратарём.

Возможность провести турнир командам взрослых игроков предоставила Наталья Щебуняева – директор СОШ №2, депутат Собрания округа от партии «Единая Россия». Медалями, наградным кубком, грамотами обеспечила администрация муниципального образования.

– Отдельные слова благодарности Сергею Позднякову и Игорю Романенко, которые в очередной раз оказали неоценимую помощь в обеспечении качественного, непредвзятого судейства, – отметил председатель Анивской федерации футбола Альберт Шайбаков.

В общей сложности в турнире приняли участие около сотни спортсменов, которые боролись за победу в течение двух недель. Игры проводились по вечерам, болеть приходили дети и взрослые, получая при этом яркие впечатления. А это лишний раз подтвердило, что футбол в Анивском районе –  популярный и самый массовый вид спорта, и его стоит развивать.

Альберт Шайбаков рассказал о ближайших задачах Анивской федерации футбола:

– Планируем увеличить тренерский состав в округе. А также будем продолжать двигаться к заветной цели: возведению в Аниве спортивного сооружения ангарного типа для круглогодичного тренировочного процесса. Ближайший крупный турнир для взрослых игроков – «Ночная лига», состоится  в конце августа, и все любителя футбола с нетерпением ждут этого события. А это стимул заниматься спортом, чтобы поддерживать себя в хорошей форме.

По информации АФФ (фото из архива федерации)