Юные троицкие футболисты завоевали второе место на областном первенстве

14 июня 2022, 10:44Новости спорта

Чуть не стали чемпионами

Команда игроков из Троицкого 2011–2012 годов рождения приняла участие в соревнованиях на первенство области по футболу. Пока шёл турнир, ребята стабильно занимали вторую строчку в таблице. А по итогам соревнований заняли второе место среди 15 команд-участниц, это заметное достижение в массовом спорте Анивского района. Вместе с тем, результат работы главного футбольного тренера спортивной школы округа Сергея Викторовича Курнакова  и  тренера вратарей Валентина Владимировича Моркова.

Как рассказал Сергей Викторович, троицкие юные футболисты уже обыгрывали воспитанников спортивной школы «Сахалин» и считаются сильными соперниками. Чтобы стать чемпионами областного первенства, им не хватило совсем чуть-чуть при подсчёте очков.  На первом месте один из составов спортшколы областной столицы – ОГАУ «Сахалин»-11(1), и на третьем – ОГАУ «Сахалин»-12»(1).

В турнире также принимали участие сборные из Корсакова, Долинска, Невельска, Шахтёрска, Поронайска, Ноглик, Курильска, Тымовского.

Напомним, что эта же троицкая команда вышла во всероссийский финал «Кожаного мяча»в своей возрастной группе. Теперь ребята готовятся к поездке в Астрахань, где с 22 по 29 августа выступят в «Сельской лиге».

(фото из архива команды)

Авторы:Светлана Захарова