Юные троицкие футболисты готовятся к поездке в Астрахань

4 июня 2022, 03:00Новости спорта

Ребята попали в финал всероссийского этапа турнира «Кожаный мяч»

В Южно-Сахалинске завершился региональный этап всероссийских соревнований «Кожаный мяч». Команде игроков из Троицкого 2011–2012 годов рождения, воспитанникам главного футбольного тренера спортивной школы района Сергея Викторовича Курнакова улыбнулась удача. Ребята вышли во всероссийский финал в своей возрастной группе. Теперь готовятся к поездке в Астрахань, где с 22 по 29 августа выступят в «Сельской лиге» «Кожаного мяча». Для Анивского района это очень примечательное событие.

– Сначала команда выиграла в муниципальном этапе, который проводился 23 и 24 апреля. А на всероссийский этап с регионального турнира наши юные игроки попали со второго места. Да и уже дважды им удалось обойти областную спортивную школу на предыдущих соревнованиях. Деньги на поездку в Астрахань выделяются региональным минспортом, на проживание – по линии клуба «Кожаный мяч». А пока что принимаем участие в соревнованиях на первенство области по футболу, к концу недели держимся на втором месте, – рассказал Сергей Викторович.

В этом году региональный этап всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» собрал на футбольном поле учебно-тренировочного центра «Восток» 24 команды из муниципальных школ области. Максимальным числом игроков было 12 человек для младшей (2011–2012 гг. р.) группы и 13 для средней (2009–2010 гг. р.). В каждой из двух возрастных категорий участвовали по одной команде девочек.

Общее руководство подготовкой и организацией занимается минспорт России, РФС и АНО «Клуб «Кожаный мяч» при поддержке минпросвещения РФ. В регионах и муниципальных образованиях проведение турниров  возлагалось на органы местного самоуправления.

Подготовила С. Логинова (фото из архива СШ Анивского района)