Юные футболисты округа встретили День Победы муниципальным турниром

8 мая 2022, 20:17Новости спорта
Фото:

Медали взяли троицкие команды

На стадионе в Троицком 7 мая состоялся турнир по футболу, посвящённый 77-ой годовщине Великой Победы. Мероприятие было организовано спортивной школой округа при содействии Анивской федерации футбола. В нём приняли участие четыре команды: две от СШ (воспитанники Сергея Курнакова 2011–2012 и 2008–2010 годов рождения); сборная «Звёздный» – из Центра содействия семейному устройству (тренер – Василий Садько); команда юных анивчан «Победа» (тренер – Альберт Шайбаков). В каждой – по 8 игроков.

С поздравлением с Днём Победы к юным футболистам обратился заместитель директора спортивной школы Евгений Дзецина. В качестве судей выступили тренеры команд-участниц. По результатам встреч первое место завоевали старшие ребята спортивной школы, второе – игроки команды СШ помладше. «Звёздный» – на третьем месте. За призовые места сборные наградили медалями.

Председатель Анивской федерации футбола Альберт Шайбаков вручил специальный приз игроку анивской команды Степану Бабакову – «За волю к победе». Такая награда была принята в сахалинском футболе в прежние годы, а для Степана она тоже стала спортивной – это сертификат на профессиональное обучение маунтинбайку (горному велоспорту). Всем участникам также были вручены «фишки знаний» с логотипом АФФ.

(фото из архива АФФ)

Авторы:Светлана Захарова