Самбист Егор Вострухин завоевал «бронзу» в Хабаровске

13 апреля 2022, 14:50Новости спорта

Анивчанин представит Сахалинскую область на Всероссийских соревнованиях

В Хабаровске 8–10 апреля юноши и девушки 12–14 лет оспаривали . первенство по самбо в Дальневосточном федеральном округе. Юные спортсмены из объединения «Борьба самбо» Дома детского творчества Анивы представляли Сахалинскую области.

Конкуренция была высокой. Среди 250 участников соревнования третье место занял Егор Вострухин, в весовой категории 65 кг.

Оказавшись на третьей ступени пьедестала почёта, анивчанин получил возможность представлять Сахалинскую область на Всероссийских соревнованиях по самбо.

Напомним, что в 2021-м Егор одержал победу в своей весовой категории в областном первенстве в Корсакове (проводилось с 5 по 7 марта) среди юношей и девушек от 12 до 14 лет. В январе этого года на XIV Открытом региональном турнире по самбо памяти В.С. Ощепкова первое место в своих категориях заняли Степан Бабаков, Егор Вострухин, Степан Зыков.

По информации ДДТ (фото из архива объединения)