Анивские боксёры вернулись с новыми медалями из Поронайска

28 марта 2022, 13:46Новости спорта

И продолжают готовиться к следующим соревнованиям

В столице Поронайского района вновь провели открытый турнир по боксу на призы администрации. Как и в предыдущие годы, в мероприятии приняли участие воспитанники спортивного педагога второй анивской школы Артура Гарибяна, вернулись с медалями. Мероприятие прошло при поддержке федерации бокса Сахалинской области.

Как рассказал Артур Владимирович, в Поронайск из Анивы ездили 5 юных боксёров. Владислав Облов (42 кг) и Богдан Сытов (32 кг) стали победителями турнира в своих весовых категориях. Владислав Аллагулов (52 кг) занял 3 место, Впервые выступил на соревнованиях самый младший участник сборной – 7-летний Владислав Шуплецов, сумел завоевать «бронзу». Тимур Емельянов места призового места в этот раз не занял, но боролся достойно и проиграл сильному противнику.

А перед этим воспитанники Артура Гарибяна вернулись из Корсакова, где  проходил турнир по боксу памяти Яна Марчука. Мероприятие проводится больше десяти лет и  весьма популярно среди юных боксёров островного региона. Перспективный спортсмен анивской секции Леонид Лучин (50 кг) стал победителем и вошёл в состав областной сборной, которая выступила на первенстве Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров.

Секция по боксу действует в Аниве уже 7 лет, при поддержке директора школы, депутата Собрания округа Натальи Щебуняевой. Все соревнования расписаны на год вперёд, спортсмены к ним готовятся. Есть шанс попасть на международные соревнования в Нижнем Новгороде. Предстоит и турнир в Холмске,  а в мае – соревнования на Кубок Победы.

– Главное, чтобы наши юные боксёры были здоровыми, сильными, стойкими, развивались как личности, а если ещё и чемпионами станут, будет ещё лучше, – отметил Артур Владимирович.

(фото из архива анивской секции по  боксу)

Авторы:Светлана Захарова