В Троицком прошли первые соревнования по пулевой стрельбе на Кубок мэра

24 февраля 2022, 13:41Новости спорта

Оспаривалось личное и командное первенство Анивского округа

Мероприятие  провели 22 февраля в тире «Звёздного». Инициатор и организатор соревнований –  Геннадий Зотов, педагог дополнительного образования детского дома, руководитель стрелковой секции в Центре содействия семейному устройству. Он также был и главным судьёй. Мэр округа Светлана Швец поддержала инициативу и приняла решение придать соревнованиям статус районных, побывала на мероприятии и поприветствовала участников. Средства на призы выделили от районного отделения «Союза женщин России».

– На базе нашего тира уже проводились крупные соревнования, в том числе областного уровня. Соревнования на Кубок мэра состоялись впервые, есть все шансы, что станут традиционными, ежегодными, и на следующий год для их проведения будет возможность учесть предыдущий опыт, чтобы всё прошло ещё лучше, – рассказал Геннадий Валентинович.

По его информации, соревнования проводились на личное и командного первенства Анивского района ГО по пулевой стрельбе из пневматического оружия и были посвящены  Дню защитника Отечества. За победу боролись 10 женских и 12 мужских команд. В личном первенстве победу оспаривали 34 девушки и 41 юноша, в четырёх возрастных группах из Анивы, сел Таранай, Огоньки, Троицкое.

По результатам упорной борьбы за призовые места в командном зачете среди мужских команд 1 место заняли стрелки из СОШ №2 г. Анива. На втором месте – отряд «Патриот» из с. Троицкое. «Бронзу» завоевали воспитанники Центра «Звёздный».

Среди женских команд заслуженно на первом месте – команда Центра «Звёздный». Второе место – у спортсменок из троицкого отряда «Патриот». На третью ступень пьедестала почёта поднялись ученицы анивской СОШ №2.

В личном первенстве в возрастной группе 2001 года рождения и старше среди представительниц прекрасного пола победительницей стала Оксана Зотова (СОШ №5 с. Троцикое), 2 место – у Елизаветы Гольцман (СОШ №5 с. Троицкое), 3 место – у Надежды Сон (ДДТ г. Анива).  Среди мужчин 1 место занял Денис Самсонов (Анива), 2 место – Василий Содько (Центр «Звёздный»), 3 место – Дмитрий Торчмаков (Центр «Звёздный»).

В возрастной группе 2002–2005 годов рождения  среди девушек 1 место завоевала Елизавета Семеняк (Анива), 2 место – Ирина Политун (СОШ№2, Анива), 3 место – Алина Санникова (Центр «Звёздный»). Среди мужчин победил Сергей Ким (Центр «Звёздный»), на 2 месте – Александр Суханкин (Анива), на 3 месте – Владислав Ледях (ДДТ г. Анива).

В возрастной группе 2006–2008 годов среди девушек победа – у Марии Старковой (Центр «Звёздный»), 2 место – у Марины Новиковой (с. Троицкое), 3 место – у Анастасии Кориковой (Центр «Звёздный»).  Среди юношей 1 место занял Андрей Строков ( СОШ №2 г. Анива),  2 место – Кирилл Нагайцев (Троицкое), 3 место – Владислав Аксёнов (Центр «Звёздный»).

В подростковых командах 2009 года рождения и младше среди девушек на 1 месте – Елизавета Ливак (с. Троицкое), на 2 месте – Софья Панкратова (с. Троицкое), на 3 месте – Светлана Логинова (Центр «Звёздный»). Среди юношей 1 место занял Илья Ливак (Троицкое), 2 место – Игорь Крылов (СОШ№ 2 г. Анива), 3 место – Владимир Вагин (Троицкое).

Подготовила С. Захарова (фото из архива Центра «Звёздный»)