Год для Анивской спортивной школы начался с достижений

25 января 2022, 12:08Новости спорта
Фото:

Гимнастика и вольная борьба

В Южно-Сахалинске прошли два крупных спортивных мероприятия–первенство Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике, а также первенство и чемпионат области по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет, среди мужчин. Воспитанники СШ приняли в них участие.

Первенство Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике прошло на базе учебно-тренировочного центра «Восток», в соревнованиях приняли участие лучшие гимнастки Сахалинской, Магаданской, Амурской области, Еврейской автономной области, Приморского края, Якутии и Бурятии.

Участницы соревновались в групповых упражнениях и индивидуальном многоборье по программе первого спортивного разряда и КМС. В командном зачёте Сахалинская область на втором месте, в состав которой вошли воспитанницы Анивской спортивной школы – Алина Абдиллаева и Кира Яблочникова. В групповых упражнениях по программе КМС сборная «Анива» на третьем месте.

В индивидуальном первенстве по программе первого спортивного разряда Кира Яблочникова заняла третье место, что позволило ей войти в состав сборной команды ДФО для участия в первенстве.

В соревнованиях на первенство и чемпионате области по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет, а также среди мужчин приняли участие команды всего островного региона, они были отборочными на первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа.

Победителями и призёрами стали следующие борцы Анивской спортивной школы: Данил Сивоконь, Евгений Куликов, Анна Боева, Василина Климанова, Сергей Бодарчы, Артыш Араптан завоевали «золото»; «бронзу» получили Никита Давыденко, Ролан Лаажап; оладателями «бронзы» были Вадим Гляуделис, Андрей Андреев, Рамиль Лаажап, Ёндан Монгуш.

По информации СШ (фото из архива спортивной школы)