В Песчанском прошла первая в этом году футбольная встреча

24 января 2022, 10:58Новости спорта

Встретились две подростковые команды

Юные анивчане 12–14 лет назвали свою сборную «АниВские псы». Игроки из троицкого «Звёздного» (бывшего детского дома, а ныне – Центра содействия семейному устройству) – «Сахалинский ураган», среди них были ребята постарше. Матч по мини-футболу прошёл 23 января на недавно построенной футбольной площадке в этом селе.

Организатор спортивного мероприятия – Анивская федерация футбола, предоставившая инвентарь для игры. Сначала прошла разминка, далее – эстафета с отработкой управления мячом. А после состоялся и сам матч. Игра получилась захватывающей. Первый тайм прошёл со счетом 6:2, вели «АниВские псы». Особо отличился Андрей Цысь, который забил 5 мячей. Во втором тайме троицкие футболисты забили 4 гола подряд. Но в итоге победили анивчане с окончательным счётом 8:7 в их пользу.

Азарт игроков передался болельщикам, они поддерживали свои команды. После ребят на футбольное поле вышли команды взрослых футболистов – «Альянс» и «Ветеран», они провели мастер-класс. Спортивное мероприятие сопровождалось музыкой, да и погода выдалась хорошая. Любителей футбола обеспечил шашлыками житель нашего округа Норайр Симонян.

Как рассказал председатель АФФ Альберт Шайбаков, во время недавней пурги футболисты освободили футбольную площадку из снежного «плена», трудился «Альянс», помогали местные жители – Владимир Сливчук работал на расчистке, Александр Спиридонов доставил технику.

В настоящее время идёт подготовка  к участию в самом престижном турнире сахалинской области «Зимняя лига-2022» местных школьников 2012-2014 годов рождения. Команду назвали «Исток». Ребята тренируются на базе детской футбольной секции «Футболята». Помимо анивчан в областном турнире примут участие ещё 12 команд со всего Сахалина. Игры будут проходить в «Олимпия парке».