Выступления и мастер-классы борцов спортивной школы

22 ноября 2021, 00:44Новости спорта
Фото:

В Троицком отделении Анивской спортивной школы прошёл от­крытый урок по карате для воспитанников детского сада «Радуга». В анивском отделении тоже хорошая новость: двух сахалинок включили в сборную России по женской борьбе, одна из них – Анна Боева из Анивы.
Карате
Тренер СШ Владимир Лукин и его подопечные рассказали о технике этого боевого искусства и показали несколько тренировочных спар­рингов. Дети с удовольствием наблюдали за процессом тренировки.
По словам тренера и воспитателей детсада, ребята должны разви­ваться во многих направлениях, в том числе познавать различные виды спорта. Для многих это возможность в будущем посещать секцию, ведь борьба закаляет, развивает силу, выносливость и умение постоять за себя. Эти качества нужно воспитывать с детства.
Вольная борьба
В городе Осташ­ков Тверской области прошёл Всероссийский турнир по спортив­ной борьбе среди девушек «Славян­ские поляницы». С 2017 года со­стязания проходят регулярно, а в этот раз стали отбороч­ными для канди­датов в сборную России.
Среди участниц турнира две пред­ставительницы Са­халинской области. Спортсменка из Корсакова и воспитанница СШ г. Анива (тренеры Виталий Симановский и Бадмажап Яглинов) Анна Боева.
Обе девушки (на фото) смогли пробиться в финал и побороться за третье место, но, к сожалению, стали пятыми.
– Для области хороший результат. Спортсменки усиленно готовились к турниру, отрабатывали на своих площадках полученные навыки, тем самым обошли несколько соперниц из других регионов. Для нас это до­стойное выступление, – отмечают тренеры спортивной школы.
По итогам соревнований обеих сахалинских спортсменок включили в состав сборной команды России (девушки до 18 лет) на 2022 год.
По информации спортивной школы и минспорта (фото из архива СШ)
Авторы:ADMIN admin