Жители южного Сахалина высадили «Сад памяти»

23 мая , 07:09 Наш Сахалин

3,3 тысячи лиственниц появились у Мицулёвки

На Сахалине прошла масштабная часть международной акции «Сад памяти». Вместо каменных монументов – живые деревья в память о 27 миллионах советских граждан, погибших в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в пресс-службе агентства лесного и охотничьего хозяйства.

Местом высадки стала территория недалеко от Мицулёвки. Молодые лиственницы посадили около 150 человек – волонтёры, студенты, юнармейцы, семьи ветеранов СВО, сотрудники компаний и ведомств, включая УФСИН, а также представители власти.

Организаторы от агентства лесного и охотничьего хозяйства доставили участников вахтовым транспортом, обеспечили саженцами и инвентарём, провели инструктаж.

В этом году работала полевая кухня – всех желающих угощали чаем и гречневой кашей с тушёнкой.

– Я верю, что такие мероприятия, живые, душевные, помогают сохранить историческую память, увековечить подвиги героев прошлого и современности, приносят пользу нашей островной природе, – отметила замруководителя агентства Оксана Печеркина.

Сахалин поддерживает акцию седьмой год подряд. Всего с 2020 года на островах высадили 28 тысяч деревьев на 168 гектарах.

Соб. инф.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Telegram