Дюжину пенсионеров из Ноглик переселят в Троицкое

27 ноября 2024, 03:00Наш Сахалин
Фото: szartel.ru/

Человек ищет, где лучше

На севере острова 12 пенсионеров, проживающих в аварийных домах, получили ключи от новых квартир в Троицком Анивского района. Это жильё с чистовой отделкой в жилом комплексе «Зелёная планета». В ноябре  жителям Ноглик старше 55 лет ключи вручил мэр района Сергей Камелин.

В 2024 году у жителей Ноглик есть два способа переезда из аварийного фонда: переселиться в многоквартирные дома, которые активно возводят в районе; получить выкупную сумму за жильё, которое изымут из собственности.

Также предусмотрен вариант получения нового жилья на юге острова по программе, запущенной в прошлом году. Она доступна для людей от 55 лет со стажем работы в районах Крайнего Севера свыше 15 лет на момент переселения, имеющих в собственности аварийное жильё.

По информации правительства Сахалинской области

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Telegram