Участникам СВО из 39-ой бригады вручены государственные награды РФ

6 ноября 2022, 16:46Наш СахалинФото: sakhalin.gov.ru

Валерий Лимаренко поздравил личный состав

Торжественная церемония награждения состоялась на плацу воинской части в Хомутово. В соответствии с указами президента РФ военнослужащим 39-ой отдельной Краснознамённой мотострелковой бригады, принимавшим участие в специальной военной операции на Украине, вручили орден «Мужества», медаль «Ордена за заслуги перед Отечеством» 2 степени с изображением мечей, медаль «За спасение погибавших», а также 8 медалей «Жукова» и 7 медалей «За боевые отличия».

Фото: sakhalin.gov.ru

Личный состав бригады поздравили губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и временно исполняющий обязанности командира 68 армейского корпуса Дмитрий Рожков.

– Дорогие друзья, поздравляю вас с государственным праздником – Днём народного единства. И в знак ваших особых заслуг перед Родиной вручаем государственные награды Российской Федерации. 410 лет назад Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, возглавив ополчение, победили интервентов, а главное – остановили Смуту. И сегодня можно провести параллели, потому что в мире вновь происходит смута. И снова российский солдат, российское общество объединились и защищают Отечество. Сахалинская область гордится вами. Ваше мужество и верность долгу – пример для каждого. С праздником, спасибо за ваш ратный труд, – обратился к военнослужащим глава региона.

Всего государственные награды Российской Федерации получили 18 сахалинских военнослужащих, особо отличившихся в ходе проведения специальной военной операции.

Авторы:Департамент информационной политики