Юные вокалисты из «Звёздного» участвовали в поздравительном обходе ветеранов войны

6 мая 2022, 16:24Наш Сахалин

по приглашению сотрудников ОКУ ОМ ГО, ЧС и ПБ Сахалинской области

У коллектива службы установились с троицким Центром содействия семейному устройству добрые партнёрские отношения. Узнав от директора «Звёздного» Надежды Александровны Кирилловой, что здешние юные вокалисты очень хорошо исполняют песни военных лет и готовят большой концерт, сотрудники системы экстренного вызова приехали к ним на прослушивание и пригласили участвовать в поздравлениях ветеранов войны, намеченных на 6 мая.

От Центра в поздравительный обход по Южно-Сахалинску отправились три исполнителя песен. Юнармейцы педагога дополнительного образования, руководителя стрелковой секции Геннадия Валентиновича Зотова снабдили их формой. Вместе с сотрудниками ОКУ ОМ ГО, ЧС и ПБ Сахалинской области, военным оркестром, южно-сахалинскими артистами исполняли небольшой концерт перед домами, в которых живут ветераны Великой Отечественной войны. Акция проводилась совместно с Агентством по делам ГО, ЧС и ПБ. 

А в Троицком по просьбе руководства «Звёздного» заехали к 97-летней жительнице села Нине Владимировне Костюченко – тоже ветерану войны, автору сборника «Стихи о разном», выпущенного при содействии «Единой России». Напомним, что Нина Владимировна родилась в 1925 году в Белоруссии, после 9 класса училась в вечерней школе и на фельдшерском отделении медицинского училища. В войну работала в партизанском госпитале в лесах Белоруссии. На Сахалин приехала с мужем в 1961 году.

Из поездки ребята вернулись в Центр немного уставшие, но довольные и полные впечатлений. Привезли с собой гостинец от коллектива системы экстренного вызова – большие сладкие пироги.

Подготовила С. Захарова (фото из архива Центра «Звёздный»)