В «Звёздном» провели квартирник «С любовью к Сахалину»

6 апреля 2022, 06:05Наш Сахалин

Говорили о природе острова, пели песни

Квартирник, то есть домашний концерт именно таким и получился для юных жителей Центра содействия семейному устройству в Троицком (бывшего детского дома). Мероприятие посвятили малой родине и назвали «С любовью к Сахалину». Были и интересные гости – из Анивы, Южно-Сахалинска.

В квартирнике приняла участие главный библиограф-краевед из Анивской центральной библиотеки им. П.Н. Ромахина Галина Штепа, она приехала с электронной презентацией и рассказала о птицах нашего острова.

Певица, преподаватель по вокалу Ирина Иконникова прибыла из островной столицы со своей ученицей Кристиной Дворниковой, учащейся лицея №1 Южно-Сахалинска. Юная вокалистка исполнила песни о Родине и Жар-птице. 

Выступили и «звёздочки» Центра. Маша Старкова спела про «Сахалинских девчонок». Виолетта Павлова – песню на музыку Ирины Иконниковой и стихи Светланы Цокур «Сахалин».

Степан Юричев подготовил видео-презентацию о сахалинской природе из фонда фотографий «Звёздного». А накануне в «Кванториуме» ребятам подарили пазлы «Тюлени Сахалинской области». На мероприятии их дружно собрали представители от групп воспитанников. Гостям вручили сувениры – это куклы-обереги. Артистам – сладкие призы. Ребята из 4 группы прочли стихи об острове.

По информации Л. Фомичёвой (на фото из архива Центра, слева направо: В. Павлова, И. Иконникова, К. Дворникова)