В январе выплатят по тысяче рублей пенсионерам, вакцинированным в декабре

15 января 2022, 06:15Наш Сахалин
Фото:

Приём заявлений на выплату завершён

На начало наступившего года в работе находились почти 1000 заявле­ний, поданных в рамках благотворительной акции. Выплаты по программе «Вакцинация пенсионеров» произведут в январе жителям, которые вакцинировались в декабре, а также тем, кто указал в своём заявлении неверные депозитные или закрытые счета.

Основная цель социально значимого проекта достигнута: к нему удалось привлечь внимание существенной части жителей. А вместе с тем и привить наиболее уязвимую группу населения. В общей сложности в акции, инициированной сахалинскими бизнес­менами при поддержке регионального правитель­ства, приняли участие около 4 тысяч сахалинцев и курильчан.

В рамках программы благотвори­тельный фонд «Будущее вместе» инициировал выплату для жителей области пенсионного возрас­та, а также ведомственных пенсионеров, впервые обратившихся на вакцинацию против Covid-19 в период с 23 октября до 31 декабря 2021 года. Разо­вая благотворительная выплата предоставлялась в размере 1000 рублей.

Председатель благо­творительного фонда «Будущее вместе» Галина Дзюба сообщила, что  основная масса пенсионеров уже поставила прививку, в связи с чем программа завершена. Большинство выплат произвено. В январе разовую материальную помощь от фонда получат все остальные пенсионеры, сделавшие прививку в декабре.

По вопросам полу­чения выплаты необходимо обращаться в ГК «Центр социальной поддержки Сахалинской области» в рабо­чие дни. Вместе с тем, работа пунктов вакцинации продолжается. Прививку можно сделать в поликлиниках и мобильных пунктах.

Напомним, что с 23 ноября благотворительным фондом для участников программы также была организована до­полнительная мера поддержки – выдача продуктовых наборов. Волонтеры доставили домой пенсионерам, в разные районы области, более 700 наборов.

По информации ПСО