Сахалинская область в проекте «Земля для туризма»

24 ноября 2021, 17:55Наш Сахалин
Фото:

Управление Росреестра по Сахалинской области информирует

Сахалинская область входит в перечень регионов, участвующих в пилотном проекте Росреестра «Земля для туризма». Соглашение о взаимодействии, позволяющее региону присоединиться к проекту по вовлечению земель в туристический оборот, было подписано на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) 2021 года. Подписи поставили губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олег Скуфинский.
Для реализации туристического потенциала Сахалинской области и активизации инвесторов большое значение имеет система, которая позволит объединить все данные о земле и недвижимости из государственных и региональных источников. Прерогатива проекта – выявление подходящих для туризма земельных участков и вовлечение в оборот земельных ресурсов. Информация о земле и объектах недвижимости в удобной форме станет доступна инвесторам и заинтересованным жителям региона.
Данные о земельных участках, которые могут быть предоставлены инвесторам для строительства гостиниц и туристической инфраструктуры, будут интегрированы на Публичной кадастровой карте. Росреестр планирует запустить сервис «Земля для туризма» по вовлечению земли в туристический оборот в тестовом режиме до конца 2021 года.
Национальная программа развития Дальневосточного федерального округа до 2035 года предусматривает ускорение развития экономики и улучшение качества жизни для регионов Дальнего Востока.
Пресс-служба Управления Росреестра по Сахалинской области
Источник фото: сайт министерства природных ресурсов РФ
Авторы:ADMIN admin