Валерий Лимаренко поставил задачу привести в порядок анивский пляж

4 августа 2021, 00:21Наш Сахалин
Фото:

Выше уровня моря

Губернатор посетил излюбленное место отдыха сахалинцев и гостей региона, изучил проект по его реконструкции. С его точки зрения, на обустройство красивой набережной понадобится время, но создавать комфортные условия для людей нужно уже сейчас.
– В ближайшие дни установите кабинки для переодевания, мусорные контейнеры, туалеты. Нужно следить за чистотой на пляже. Каждый день здесь отдыхают сотни людей, и ничто не должно мешать им наслаждаться теплым морем, – сказал Валерий Лимаренко.
До 10 августа на пляже появятся четыре деревянных раздевалки, модульный туалет и биотуалеты. По просьбе отдыхающих установят лежаки и лавочки, а также дополнительные мусорные контейнеры.
– Уборку пляжа силами муниципалитета проводим ежедневно. К сожалению, после отдыха на природе люди оставляют много мусора. Береговая полоса в Анивском районе – около 40 километров. Стараемся все поддерживать в порядке. Регулярно устраиваем субботники, – рассказал глава Анивского района Артем Лазарев.
В следующем году в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» планируется провести реконструкцию пляжа в Аниве. Предполагается, что здесь появится большая автомобильная парковка. Глава региона подчеркнул, что она должна располагаться в стороне от места отдыха людей. Также на пляже размесят душевые кабины, стационарный туалет, летние кафе, беседки.
На следующем этапе планируется обустроить современную набережную. Губернатор поставил задачу до 1 ноября актуализировать проектную документацию по благоустройству общественного места отдыха в Аниве. Средства на реализацию проекта должны выделить из федерального и регионального бюджетов в следующем году.
По информации ПСО
Авторы:ADMIN admin