Учения на «Успеновском» полигоне: условный противник уничтожен

30 января 2021, 14:27Наш Сахалин
Фото:

В горной местности ему укрыться не удалось

Это было занятие по применению артиллерии во взаимодействии с расчётами беспилотной авиации. Его провели в рамках проходящих учебно-методических сборов с командирами батальонов, дивизионов и их заместите- лями. А проходило на «Успеновском» полигоне армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) на Сахалине.
Расчёты самоходноартиллерийских установок действовали совместно с подразделением беспилотных летательных аппаратов (БпЛА). Они искали и уничтожали огневые позиции условного противника, укрывшегося в горной местности. Расчёты БпЛА выполнили разведку местности с высоты более 200 метров и на удалении около 5 километров, где обнаружили скопление вражеских сил.
Через командный пункт соединения разведывательные данные, полученные комплексом «Орлан-10», передали командиру артиллерийской батареи. Артиллеристы армейского корпуса ВВО произвели корректировку огня и нанесли точный удар по местоположению условного противника, уничтожив его командный пункт и боевую технику.
За действиями расчётов самоходно-артиллерийских установок и работой военнослужащих, управляющих комплексом беспилотной авиации «Орлан-10», с командного пункта полигона наблюдали более 50 офицеров командного состава соединений и воинских частей армейского корпуса ВВО.
Пресс-служба ВВО Восточного военного округа
Авторы:ADMIN admin