Дети Рыбацкого сплели бойцам обереги

29 апреля , 05:22Мир вокруг нас
Фото: автора

Вложили в них веру в победу и надежду на скорое возвращение

В анивском селе ребятишки создали браслеты для участников специальной военной операции. В наш век виртуального общения такие вещи, сделанные вручную и от чистого сердца, становятся особенно ценными. Идея объединить детское творчество и поддержку наших защитников родилась в Рыбацком потому, что в маленьком селе, как в большой семье, все переживают за земляков, защищающих Россию на передовой. Организаторами встречи выступили заведующая сельским клубом Екатерина Саблина и библиотекарь Ольга Богатырёва.

В клубе, где обычно звучат песни и слышен детский смех, во время мероприятия царила творческая тишина. Под руководством наставниц ребята освоили технику плетения. Каждый узелок, каждая петелька в браслетах имеют особое значение. Дети вложили в них веру в победу и надежду на скорое возвращение земляков домой.

Браслеты получились яркими, прочными, их удобно носить на руке под «разгрузкой» или просто как талисман, напоминающий о доме, родном Рыбацком и тех, кто ждут солдат.

«Сегодня мы показали детям, что любой маленький, но искренний поступок может поддержать бойца в трудную минуту, – рассказала Екатерина Саблина.

– Мальчишки старались сделать браслеты покрепче, девчонки добавляли в свои изделия частичку уюта и добра».

Все изделия вместе с тёплыми письмами будут переданы волонтёрами в зону проведения СВО. И на передовой у защитников России появится ещё один маленький «лучик света» из родного села. Пусть эти скромные подарки станут надёжным оберегом для наших солдат и напомнят им о том, что их подвиг ценят также и самые юные жители России.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Telegram

Понравилась статья?
по оценке 3 пользователей