

Военнослужащие, которые проходят срочную службу, побывали на экскурсии в отделе краеведения. Заведующая библиотечным музеем Оксана Тузова представила историю Сахалина в раёшном стиле, то есть в традициях русского балагана, а затем познакомила экскурсантов с музейными экспозициями.
Гости с большим удовольствием рассмотрели экспонаты музея, прикоснулись к истории. Внимание уже взрослых, но ещё мальчишек в душе, привлекла экспозиция с фототехникой. С удовольствием подержали в руках фотоаппараты, пощёлкали затворами, сделали импровизированные фото.
Коллекция часов, значков, горн и барабан советских пионеров, жаровой самовар, патефон, старинный утюг-рубель, японская фисгармония – все предметы вызвали живой интерес. Ребята переносились в мыслях в прошлое, когда дотрагивались до них. А ёлка, украшенная стеклянными игрушками и дождиком, напомнила им сюжеты из старых советских новогодних мультфильмов.