Во второй школе на смотре шагали строем и с песнями

1 марта 2023, 12:17Мир вокруг нас
Фото: из архива школы

Конкурс посвятили защитникам, участвующим в СВО

Состязание на лучший строевой шаг под коллективное пение в СОШ №2 провели среди учеников 5-11 классов. Получилась дюжина команд, которые  готовились к конкурсному смотру на протяжении нескольких недель. Накануне февральского праздника школьный конкурс посвятили  защитникам участвующим в СВО.

По словам педагогов, каждая команда предстала в отличной форме: и по внешнему виду, и по исполнению песни, и по умению ходить строем, сдавать рапорт. Все выступили красиво, ребята испытывали высокие эмоции, каждый отряд старался показать самые положительные качества: ответственность, слаженность, чувство локтя и коллективного ритма.

Искушённое жюри в составе педагогов школы, представителей Совета ветеранов, военнослужащих воинской части оценили старания ребят по достоинству. Общее руководство смотром-конкурсом выполнял Юрий Анатольевич Мишин, гвардии полковник в запасе. Почётным членом жюри был ветеран-анивчанин, бывший военный водолаз, руководитель спасательной станции, начальник топливной группы Олег Фёдорович Волков.

Победил 8а, на втором – 11, третье разделили 9а и 9б, 10. Наградили пирогами и грамотами. А незадолго до Дня защитника Отечества делегация школьников ходила  с поздравлениями в воинскую часть. Девочки, занимающиеся в хореографических объединениях ДДТ Анивы, исполнили танцы, а голосистые ученики спели. Ребята вручили солдатам собранные среди школьников подарки.

По информации СОШ №2

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

 

- Вконтакте;

 

- Одноклассники;

 

- Telegram.