Социально ориентированные НКО могут получить областные гранты

29 января 2023, 02:00Мир вокруг нас
Фото:

Что для этого нужно сделать

Власти островного региона намерены поддержать социально значимые проекты некоммерческих организаций. Речь идёт о проектной деятельности, направленной на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, сохранение исторической памяти, поддержание межнационального и межрелигиозного согласия, а также прогрессивные начинания в сфере социального обслуживания, охраны здоровья, науки, образования, культуры и искусства. На реализацию таких проектов социально ориентированных НКО будут выделены гранты из бюджета Сахалинской области.

Приём заявок на грантовый конкурс продлится до 22 февраля. Его участниками могут стать социально ориентированные некоммерческие организации как муниципального, так и регионального уровней. Для первых предельный размер гранта составляет один миллион рублей, для вторых – три миллиона.

В прошлом году правительство области направило на реализацию социальных проектов некоммерческого сектора более 28,6 миллионов рублей, в том числе средства Фонда президентских грантов в размере 10 миллионов рублей. Финансирование получили 43 некоммерческие организации из 16 районов области.

– Губернатор Валерий Лимаренко поставил задачу максимально вовлечь жителей области в решение актуальных вопросов. Добиться этого можно как с помощью хорошо зарекомендовавшей себя практики инициативного бюджетирования, так и через прямую поддержку начинаний наших общественников. Только так люди станут действительно сопричастны с теми позитивными изменениями, что происходят в островном регионе, – сказал председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.

Приём заявок на участие в конкурсе 2023 года в электронном виде проводится на портале: сахалин.грант.рф. Телефоны: 8(4242) 67-02-97, 67-03-24. Эл. почта: e.ulyanova@sakhalin.gov.ru.

Организатор – Управление общественных коммуникаций правительства Сахалинской области. 693009, г.Южно-Сахалинск, Коммунистический пр-т, 32, офис 327.

Консультации по вопросам участия в конкурсе можно получить:

у организатора конкурса ежедневно в рабочие дни с 14:00 до 16:00,

а также в ресурсном центре поддержки, созданном на базе ОКУ «Аппарата Общественной палаты Сахалинской области», в рабочие дни по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 39, корпус б, офис 401 либо по тел. 8(4242) 42-42-30, Коржова Ирина Владимировна, электронная почта: i.korzhova@sakhalin.gov.ru.

Авторы:Департамент информационной политики