Воспитанники «Звёздного» побывали с министром образования на выставке и футболе

18 июля 2022, 07:09Мир вокруг нас

в день визита Анастасии Киктевой в Анивский район на выходной

Вместе с региональным министром образования воспитанники Центра содействия семейному устройству совершили экскурс в сахалинскую историю. Побывали на выставке фотоматериалов по русско-японской войне 1904–1905 годов, продолжающей работать в фойе РДК. В этот же день футбольная команда «Звёздного» приняла приглашение сборной из Анивы от «Единой России» сойтись в товарищеском матче.

Выставочная экспозиция рассказывает о сахалинских добровольческих дружинах, сыгравших немаловажную роль в противостоянии японским захватчикам. Подробнее об этом ребятам рассказал учитель истории и обществознания второй анивской школы  Григорий Грушко в увлекательной лекции.

Напомним, что эту выставку подготовили в региональном отделении партии «Единая Россия» при грантовой поддержке правительства Сахалинской области, чтобы островитяне лучше знали историю Отечества. В Аниву стенды привезли по инициативе секретаря местного партийного отделения, и.о. председателя Собрания округа Алексея Плотникова.

А двухчасовой товарищеский матч прошёл на территории Центра содействия семейному устройству в Троицком. В команду «Звёздного» наряду с юными игроками вошли и наставники. Сборная из Анивы состояла из депутатов и волонтёров партии «Единая Россия». Они выиграли, но с небольшим преимуществом. Ребята из «Звёздного» оказались сильными соперниками и в августе планируют взять реванш

Экспозиция о героических дружинниках путешествует по острову, рассказывая о летописи начала прошлого столетия в разных районах Сахалина. Проект подготовили в региональном отделении партии «Единая Россия» при грантовой поддержке правительства Сахалинской области.

Соб. инф. (фото из архива пресс-службы администрации округа)