Анивский пляж благоустроят до конца июля

2 июля 2022, 00:16Мир вокруг нас
Фото:

Будет и продолжение в 2023 году

Администрация Анивского района поделилась планами по обустройству местного пляжа. До конца июля там должны завершить второй этап благоустройства. Первым была ранее выполненная отсыпка территории глиной. Этим летом для жителей и гостей Анивы на подготовленной ранее площадке установят 4 качели, скамейки и кабинки для переодевания.

Будут предусмотрены и два места для ополаскивания ног от песка, а также урны и лежаки. Планируется появление парковочной зоны и настила, который соединит зону отдыха в восточной части площадки с парковкой.

В 2023 году благоустройство анивского пляжа продолжится. В западной части площадки оформят входную группу, парковку и стационарный санузел. А в зоне отдыха установят арки, скамейки, качели, клумбы и освещение. Также неподалеку разместят небольшой домик для хранения инвентаря.

Позаботились в администрации и о людях с ограниченными возможностями здоровья – для них пешеходные дорожки зальют бетоном. На реализацию всего проекта из областного бюджета планируется потратить не более 44,5 млн рублей.

Пресс-службе администрации округа