Возле второй анивской школы появился цветочный остров Сахалин

23 июня 2022, 12:21Мир вокруг нас

Новый цветник по проекту школьников

Министр образования островного региона Анастасия Киктева с депутатами 22 июня приняли участие ещё в одном мероприятии. Оно прошло на территории СОШ №2 в Аниве, там высадили цветы, придав клумбе форму самого большого острова России – Сахалина. Таким образом Анивский район принял участие в областном конкурсе на лучшее цветочное оформление территории образовательного учреждения.

На высадке цветов поработали анивские школьники, представители общественности, депутаты, министр образования островного региона Анастасия Киктева и мэр нашего округа  Светлана Швец.

Ещё перед началом коллективной работы во дворе школы прошла торжественная линейка, где ученики представили проект цветника.

– Дети осознанно подошли к конкурсу, проявили фантазию. И что самое приятное, пригласили общественников на это мероприятие. Ведь созидать и творить добро совместно, пожалуй, одно из благороднейших качеств человека. На мой взгляд, у нас подрастает поколение, которому это присуще,  – поделился эмоциями участник мероприятия Алексей Плотников – секретарь местного отделения партии «Единая Россия», и.о спикера Собрания Анивского городского округа.

Анастасия Киктева и Светлана Швец поблагодарили всех участников и дали старт конкурсу, приуроченному в этом году к 75-летию Сахалинской области. Он проводится в два этапа: I – муниципальный, с 1 марта до 15 сентября; II – региональный, с 20 сентября по 7 октября. Как это было, смотрите в нашем ролике.

По информации пресс-службы администрации округа (видео Алексея Самофалова)