Сахалинская область возьмёт шефство над городом Донбасса

13 июня 2022, 05:00Мир вокруг нас

Своих не бросаем

О новой вехе в сотрудничестве с Донецкой народной республикой рассказал губернатор Валерий Лимаренко во время совещания в областном правительстве. Власти и бизнес островного региона намерены принять участие в работе по восстановлению Шахтёрска. В городе сейчас находится делегация Сахалинской области. Специалисты изучают ситуацию на месте и помогают составить план работ.

– Мы намерены сотрудничать во всех видах деятельности – в социальной политике, медицине, образовании. Однако главное направление на ближайшие месяцы – жилищно-коммунальное хозяйство. Необходимо помочь подготовить дома и социальные объекты к отопительному сезону, отремонтировать систему водоснабжения. Нельзя бросить людей в такое трудное время, – подчеркнул губернатор Валерий Лимаренко.

Уже десятки регионов Российской Федерации взяли шефство над городами и субъектами ДНР. Например, Москва будет курировать восстановление Донецка и Луганска, а также близлежащих населённых пунктов. Свердловская область поучаствует в работах в Макеевке, Приморье – в городе Торез.

По информации ПСО